Tokyo City University Swim Team – 東京都市大学水泳部

東京都市大学(旧武蔵工業大学)体育会水泳部のHPです!!実力、経験問わず部員大募集中です!!気軽に連絡下さい!!

カテゴリーアーカイブ: 2016年度

9/11 第24回泳光戦@横浜国際プール

種目 氏名 タイム 備考
50Fr 桝添 優希 24.61 決勝1位
25.19 予選1位
池津 拓哉 26.63
荻野 雄登 27.61
高瀬 和也 27.79
前島 優貴 27.91
進士 祐一朗 29.10
金子 巧 29.58
佐藤 孝太 30.49
吉野 あかり 33.83
100Fr 後藤 直揮 57.56 決勝8位
57.29 予選8位
進士 祐一朗 1:05.44
200Fr 青木 健人 2:05.59
400Fr 青木 健人 4:35.25 3位
桝添 優希 5:04.50
800Fr 桝添 優希 11:19.49
50Fly 前島 優貴 29.35
100Fly 金子 巧 1:14.43
50Ba 岩崎 恭平 30.96 決勝5位
31.43 予選5位
50Br 川西 庸平 31.14 決勝1位
31.17 予選1位
桝添 優希 32.98
笹山 つかさ 37.35 1位
守隨 あゆみ 38.14 2位
小又 真紀子 49.10
100Br 高瀬 和也 1:18.32
池津 拓哉 1:20.19
守隨 あゆみ 1:22.76 1位
笹山 つかさ 1:23.01 2位
小又 真紀子 1:47.05
200Br 川西 庸平 2:30.68 3位
200IM 岩崎 恭平 2:20.93 決勝4位
2:27.76 予選7位
守隨 あゆみ 2:49.65 2位
手塚 央子 2:59.74
400IM 岩崎 恭平 5:10.34
川西 庸平 5:19.54
200FR 東京都市大学-男子 1:44.22
岩崎 恭平 (26.75)
桝添 優希 (24.68)
荻野 雄登 (26.80)
後藤 直揮 (25.99)
東京都市大学-女子 2:14.36
小又 真紀子 (39.56)
手塚 央子 (32.03)
吉野 あかり (33.01)
笹山 つかさ (29.76)
400FR 東京都市大学-男子 3:54.60
青木 健人 (57.52)
桝添 優希 (58.62)
後藤 直揮 (58.84)
岩崎 恭平 (59.62)
東京都市大学-女子 5:14.67
小又 真紀子 (1:35.30)
吉野 あかり (1:18.35)
笹山 つかさ (1:07.59)
手塚 央子 (1:13.43)
200MR 東京都市大学-女子 2:35.21
手塚 央子 (38.24)
小又 真紀子 (47.52)
吉野 あかり (36.36)
笹山 つかさ (30.28)
400MR 東京都市大学-男子 4:23.87
岩崎 恭平 (1:06.99)
川西 庸平 (1:08.62)
前島 優貴 (1:08.00)
桝添 優希 (1:00.26)

8/8 第89回関東学生選手権@横浜国際プール(三日目)

種目 氏名 タイム 備考
100Fr 桝添 優希 56.11
高岡 大我 56.94
大西 咲絵 1:03.68
100Ba 田中 直輝 1:06.71
池津 拓哉 1:06.97
200Br 川西 庸平 2:28.98 予選5位
2:26.08 決勝5位
400IM 岩崎 恭平 5:09.43 予選3位
失格
400FR 東京都市大学-男子 3:47.44
桝添 優希 (56.45)
後藤 直揮 (57.47)
高岡 大我 (56.13)
岩崎 恭平 (57.39)
東京都市大学-女子 4:28.96
笹山 つかさ (1:05.81)
守隨 あゆみ (1:09.24)
大西 咲絵 (1:02.75)
手塚 央子 (1:11.16)

8/7 第89回関東学生選手権@横浜国際プール(二日目)

種目 氏名 タイム 備考
200Fr 青木 健人 2:09.87
後藤 直揮 2:11.81
800Fr 金子 巧 11:10.82
100Fly 大西 咲絵 1:07.47 予選5位
1:07.85 決勝7位
200IM 岩崎 恭平 2:19.52 予選9位
2:18.38 決勝7位
前島 優貴 2:35.14
400MR 東京都市大学-男子 4:08.67 タイム決勝5位
岩崎 恭平 (1:05.87)
川西 庸平 (1:06.90)
高岡 大我 (1:00.93)
桝添 優希 (54.98)
東京都市大学-女子 5:01.20
手塚 央子 (1:23.43)
守隨 あゆみ (1:25.19)
大西 咲絵 (1:06.86)
笹山 つかさ (1:05.72)

8/6 第89回関東学生選手権@横浜国際プール(一日目)

種目 氏名 タイム 備考
50Fr 桝添 優希 24.53 予選2位
24.29 決勝3位
高岡 大我 25.94
笹山 つかさ 30.10
手塚 央子 31.80
400Fr 青木 健人 4:36.64 予選8位
4:33.66 決勝8位
八束 陵介 4:58.20
200Ba 池津 拓哉 2:29.47
高瀬 和也 2:44.04
100Br 川西 庸平 1:07.73 予選3位
1:06.88 決勝4位
笹山 つかさ 1:23.46
守隨 あゆみ 1:23.80
200FR 東京都市大学-男子 1:41.46
桝添 優希 (24.40)
岩崎 恭平 (25.94)
後藤 直揮 (25.85)
高岡 大我 (25.27)
東京都市大学-女子 2:02.06
笹山 つかさ (29.85)
手塚 央子 (31.45)
守隨 あゆみ (31.05)
大西 咲絵 (29.71)

6/19 第44回南関東六大学対抗戦@法政大学多摩キャンパス

種目 氏名 タイム 備考
50Fr 池津 拓也 26.96
後藤 直輝 27.09
高石 智英 27.08
萩野 雄登 27.31
高瀬 和也 27.43
八束 陵介 27.99
進士 祐一郎 28.59
大西 咲絵 29.99
笹山 つかさ 30.65
上野 智史 31.14
100Fr 後藤 直樹 59.07
進士 祐一朗 1:03.42
金子 巧 1:09.83
上野 智史 1:06.15
笹山 つかさ 1:07.92
小又 真紀子 1:34.75
200Fr 青木 健人 2:09.44
前島 優貴 2:15.53
400Fr 青木 健人 4:43.66
100Fly 八束 陵介 1:09.90 予選
八束 陵介 1:12.11 決勝
200Fly 岩崎 恭平 2:22.04
100Ba 岩崎 恭平 1:05.77 予選
岩崎 恭平 1:05.83 決勝
田中 直輝 1:06.47 予選
田中 直輝 1:06.79 決勝
高石 知英 1:14.31
守隨 あゆみ 1:20.24
200Ba 池津 拓哉 2:34.44
100Br 川西 庸平 1:08.50 予選
川西 庸平 1:09.58 決勝
守随 あゆみ 1:25.57
小宮 和輝 1:31.65
200Br 川西 庸平 2:31.07
200IM 大西 咲絵 2:38.25
高瀬 和也 2:40.16
手塚 央子 3:05.35
200FR 東京都市大学-女子 2:01.98
東京都市大学-男子 1:44.54
400FR 東京都市大学-女子 4:36.63
800FR 東京都市大学-男子 8:53.77
400MR 東京都市大学-男子 4:23.00
東京都市大学-女子 5:08.21

6/26 第30回関東学生夏季公認記録会@さがみはらグリーンプール

種目 氏名 タイム
50Fr 桝添 優希 24.31
高岡 大我 24.64
田中 直輝 25.43
池津 拓哉 25.57
後藤 直揮 25.94
高石 知英 26.63
八束 陵介 27.18
進士 祐一朗 27.99
大西 咲絵 29.22
笹山 つかさ 29.97
守隨 あゆみ 30.81
佐藤 孝太 30.91
手塚 央子 31.73
小又 真紀子 40.86
100Fr 桝添 優希 55.40
後藤 直揮 56.14
進士 祐一朗 1:00.63
笹山 つかさ 1:05.16
小又 真紀子 1:30.56
200Fr 青木 健人 2:05.10
後藤 直揮 2:07.24
上野 智史 2:22.90
400Fr 青木 健人 4:32.23
上野 智史 5:20.96
100Fly 高岡 大我 59.36
大西 咲絵 1:06.29
八束 陵介 1:07.17
200Fly 八束 陵介 2:41.89
佐藤 孝太 2:57.04
100Ba 池津 拓哉 1:04.59
田中 直輝 1:04.70
高石 知英 1:10.76
200Ba 池津 拓哉 2:41.89
100Br 川西 庸平 1:05.72
岩崎 恭平 1:10.51
笹山 つかさ 1:21.14
守隨 あゆみ 1:21.42
小宮 和輝 1:27.11
200Br 川西 庸平 2:23.78
100IM 前島 優貴 1:06.78
200IM 岩崎 恭平 2:16.42
高岡 大我 2:19.03
川西 庸平 2:23.86
前島 優貴 2:25.83
高瀬 和也 2:31.12
手塚 央子 2:57.13
400IM 岩崎 恭平 4:57.60
高瀬 和也 5:46.00

6/12 東日本理工科系大学選手権@国士舘大学

種目 氏名 タイム
50Fr 岩崎 恭平 26.09
上野 智史 30.58
川西 庸平(Br) 30.45
佐藤 孝太 29.78
進士 祐一郎 27.94
高石 知英 失格
荻野 雄登 26.80
後藤 直揮 25,87
田中 直輝 25.53
池津 拓哉 25.57
桝添 優希 24.38
小又 真紀子 40.33
100Fr 進士 祐一郎 1:02.33
後藤 直揮 56.96
高岡 大我 54.95
大西 咲絵 1:03.20
笹山 つかさ 1:06.83
200Fr 金子 巧 2:27.48
佐藤 孝太 2:29.91
上野 智史 2:23.83
青木 健人 2:05.51
400Fr 後藤 直揮 4:47.42
青木 健人 4:30.87
100Fly 金子 巧 1:08.35
岩崎 恭平 1:01.37
大西 咲絵 1:06.86
50Ba 小又 真紀子 50.46
100Ba 高石 知英 1:10.64
田中 直輝 1:04.85
池津 拓哉 1:04.28
50Br 笹山 つかさ 37.03
守随 あゆみ 37.37
100Br 小宮 和輝 1:27.99
高瀬 和也 1:15.39
桝添 優希 1:06.52
川西 庸平 1:06.58
守随 あゆみ 1:22.41
200Br 川西 庸平 2:24.66
200IM 高瀬 和也 2:33.68
岩崎 恭平 2:17.98
手塚 央子 2:57.03
200FR 東京都市大学-男子 1:41.08
岩崎 恭平 (26.07)
後藤 直揮 (25.66)
田中 直輝 (25.10)
桝添 優希 (24.25)
東京都市大学-女子 2:00.23
手塚 央子 (32.06)
守随 あゆみ (30.09)
笹山 つかさ (29.34)
大西 咲絵 (28.74)
800FR 東京都市大学-男子 8:27.14
岩崎 恭平 (2:03.98)
桝添 優希 (2:09:52)
後藤 直揮 (2:07.61)
青木健人 (2:06.03)
200MR 東京都市大学-女子 2:15.73
守随 あゆみ (36.31)
笹山 つかさ (37.04)
大西 咲絵 (30.94)
手塚 央子 (31.44)
400MR 東京都市大学-男子 4:03:26
岩崎 恭平 (1:03.81)
川西 庸平 (1:06:05)
高岡 大我 (58.24)
桝添 優希 (54.36)

5/8~9 第26回関東学生春季公認記録会 @町田市立室内プール

種目 氏名 タイム
50Fr 桝添 優希 24.81
田中 直輝 26.05
後藤 直揮 26.73
荻野 雄登 27.65
高石 知英 27.84
高瀬 和也 27.79
金子 巧 29.89
進士 祐一朗 29.50
大西 咲絵 30.04
笹山 つかさ 30.93
小又 真紀子 38.57
100Fr 桝添 優希 56.71
後藤 直揮 57.58
荻野 雄登 1:02.21
進士 祐一朗 1:05.18
上野 智史 1:06.55
小又 真紀子 1:34.75
200Fr 後藤 直揮 2:13.62
八束 陵介 2:23.75
上野 智史 2:29.43
佐藤 孝太 2:29.10
金子 巧 2:29.00
100Fly 金子 巧 1:12.23
佐藤 孝太 1:17.56
100Ba 田中 直輝 1:07.09
岩崎 恭平 1:07.85
池津 拓哉 1:07.67
高石 知英 1:20.23
200Ba 池津 拓哉 2:34.14
100Br 川西 庸平 1:09.29
小宮 和輝 1:32.47
200Br 川西 庸平 2:30.77
200IM 岩崎 恭平 2:23.60
八束 陵介 2:42.97
高瀬 和也 2:38.10
400IM 岩崎 恭平 5:05.80
200FR 東京都市大学-男子 1:42.95
桝添 優希 (-)
荻野 雄登 (-)
後藤 直揮 (-)
田中 直輝 (-)
400FR 東京都市大学-男子 3:52.16
後藤 直揮 (57.72)
青木 健人 (59.08)
高岡 大我 (56.90)
岩崎 恭平 (58.56)
800FR 東京都市大学-男子 9:07.95
岩崎 恭平 (2:09.30)
青木 健人 (2:10.67)
川西 庸平 (2:21.18)
高瀬 和也 (2:26.80)
200MR 東京都市大学-女子 2:19.55
守隨 あゆみ (36.56)
笹山 つかさ (38.40)
大西 咲絵 (31.00)
手塚 央子 (33.59)
東京都市大学-男子 1:52.82
岩崎 恭平 (29.78)
川西 庸平 (31.43)
高岡 大我 (26.97)
桝添 優希 (24.74)
400MR 東京都市大学-男子 失格
高石 知英 (-)
川西 庸平 (-)
前島 優貴 (-)
桝添 優希 (-)

4/16~17 東京都春季水泳競技大会 @東京辰巳国際水泳場

種目 氏名 タイム
50Fr 桝添優希 24.46
後藤直揮 25.91
岩崎恭平 25.96
八束陵介 26.50
荻野雄登 26.54
高瀬和也 26.92
進士祐一朗 28.12
金子巧 28.61
上野智史 29.31
100Fr 後藤直揮 56.50
岩崎恭平 57.09
200Fr 後藤直揮 2:08.41
50Fly 高瀬和也 29.13
金子巧 29.87
進士祐一朗 30.65
100Fly 岩崎恭平 1:01.35
100Ba 岩崎恭平 1:03.73
50Br 川西庸平 30.77
桝添優希 30.87
高瀬和也 33.24