Tokyo City University Swim Team – 東京都市大学水泳部

東京都市大学(旧武蔵工業大学)体育会水泳部のHPです!!実力、経験問わず部員大募集中です!!気軽に連絡下さい!!

カテゴリーアーカイブ: 2012年度

第36回関東学生冬季公認記録会

平成25年3月3日(日)
相模原市立総合水泳場(短水路)

50m自由形
森永 修平 29-35
山本 匠 26-83
吉田 拓 28-98
加賀大輝 25-69
根本 日香里 36-81
樋口 美早紀 棄権
山本 紗貴 11963
100m自由形
加賀 大輝 56-56
根本 日香里 1-23-05
樋口 美早紀 棄権
山本 紗貴 1-09-94
50m背泳ぎ
川染 達郎 28-19
鏑木 寛史 30-72
100m背泳ぎ
川染 達郎 1-00-04
鏑木 寛史 1-07-63
200m背泳ぎ
鏑木 寛史 2-24-23
50mバタフライ
森永 修平 32-09
山本 匠 30-37
200m個人メドレ-
吉田 拓 2-49-85
200mメドレ-リレ-
川染、加賀、鏑木、吉田 1-57-84
200mフリ-リレ-
川染、鏑木、加賀、山本 1-44-51

第5回ウインターカップ公認記録会

平成24年12月2日(日)
相模原市立総合水泳場(短水路)

50m自由形
川染 達郎 25-47
森永 修平 29-09
吉田 拓 28-50
根本 日香里 35-89
樋口 美早紀 33-65
山本 紗貴 32-61
100m自由形
森永 修平 1-04-21
山本 匠 棄権
加賀 大輝 57-50
根本 日香里 1-25-21
樋口 美早紀 1-16-29
50m背泳ぎ
加賀 大輝 31-37
100m平泳ぎ
鏑木 寛史 1-13-86
200m平泳ぎ
鏑木 寛史 2-41-45
50mバタフライ
川染 達郎 27-25
100mバタフライ
山本 紗貴 1-17-49
200m個人メドレ-
吉田 拓 2-46-50
400mメドレ-リレ-
川染、加賀、鏑木、吉田 4-17-52
400mフリ-リレ-
川染、吉田、加賀、鏑木 3-55-78

第20回泳光戦

平成24年9月16日(日)
東京工科大学八王子キャンパス 屋外プール(長水路)

50m自由形
森永 修平 30-15(OPEN)
山本 匠 棄権
吉田 拓 29-21
鏑木 寛史 27-54(予選8位)
27-47(決勝7位)
根本 日香里 棄権
100m自由形
森永 修平 1-10-78
吉田 拓 1-06-44
加賀 大輝 1-01-29
根本 日香里 棄権
山本 紗貴 1-14-00(タイム決勝4位)
200m自由形
山本 匠 棄権
加賀 大輝 2-20-53
100m背泳ぎ
川染 達郎 1-03-35(タイム決勝1位)
鏑木 寛史 1-09-35(タイム決勝3位)
200m背泳ぎ
川染 達郎 2-18-52(タイム決勝1位)
鏑木 寛史 2-33-21(タイム決勝4位)
100m平泳ぎ
渥美 周朔 1-28-88
50mバタフライ
山本 紗貴 35-73(タイム決勝2位)
400mメドレ-リレ-
川染,加賀,鏑木,吉田 4-32-96
200mフリ-リレ-
加賀,吉田,鏑木,川染 1-49-51(タイム決勝3位)
400mフリ-リレ-
川染,森永,加賀,鏑木 4-06-45(タイム決勝4位)

第85回関東学生選手権

平成24年8月4日(土)~6日(月)
千葉国際総合水泳場(長水路)

50m自由形
森永 修平 28-68
吉田 拓 28-70
加賀 大輝 26-44
根本 日香里 34-93
山本 紗貴 33-03
100m自由形
山本 匠 59-34
200m自由形
山本 匠 2-17-28(タイム決勝7位)
100m背泳ぎ
川染 達郎 1-02-65(予選1位)
1-02-42(決勝3位)
加賀 大輝 1-08-29(予選8位)
1-09-10(決勝9位)
200m背泳ぎ
川染 達郎 2-19-10(予選3位)
2-17-16(決勝4位)
100m平泳ぎ
松本 信次郎 1-12-97(予選7位)
1-12-07(決勝7位)
200m平泳ぎ
松本 信次郎 2-46-37(予選8位)
2-44-78(決勝9位)
200mバタフライ
鏑木 寛史 2-25-35
400m個人メドレ-
鏑木 寛史 5-10-01(タイム決勝4位)
400mメドレ-リレ-
川染,松本,鏑木,山本 4-16-87(タイム決勝7位)
200mフリ-リレ-
川染,加賀,鏑木,山本 1-45-50(タイム決勝7位)
800mフリ-リレ-
鏑木,川染,加賀,山本 9-00-58(タイム決勝8位)
男子3部総合9位

第26回関東学生夏季公認記録会

平成24年6月24日(日)
平塚総合体育館温水プール(短水路)

50m自由形
森永 修平 29-73
山本 匠 26-66
義田 大貴 棄権
根本 日香里 36-34
山本 紗貴 32-80
100m自由形
山本 匠 58-35
吉田 拓 1-03-71
根本 日香里 1-24-82
200m自由形
山本 匠 2-13-50
義田 大貴 棄権
100m背泳ぎ
川染 達郎 58-77
200m背泳ぎ
川染 達郎 2-11-89
加賀 大輝 2-34-78
100m平泳ぎ
渥美 周朔 1-27-26
松本 信次郎 1-12-86
100mバタフライ
森永 修平 1-15-15
加賀 大輝 失格
200mバタフライ
鏑木 寛史 2-18-16
200m個人メドレ-
吉田 拓 2-46-84
加賀 大輝 2-32-87
義田 大貴 棄権
山本 紗貴 2-45-87
400m個人メドレ-
鏑木 寛史 4-59-22

第56回東日本理工科系大学選手権水泳競技大会

平成24年6月10日(日)
中央大学室内プール(短水路)

50m自由形
森永 修平 29ー61
吉田 拓 28-47
義田 大貴 棄権
根本 日香里 36-13
樋口 美早紀 34-75
100m自由形
山本 匠 58-65
吉田 拓 1-03-37
義田 大貴 棄権
根本 日香里 1-22ー71
200m自由形
山本 匠 2-14-40
400m自由形
加賀 大輝 4-58-36
50m背泳ぎ
山本 紗貴 36-22(タイム決勝2位)
100m背泳ぎ
川染 達郎 1-00-73(予選3位)
1-00-01(決勝4位)
200m背泳ぎ
川染 達郎 2-14-62(タイム決勝4位)
加賀 大輝 2-36-26
100m平泳ぎ
渥美 周朔 棄権
松本 信次郎 1-12-71
200m平泳ぎ
松本 信次郎 2-41-46
100mバタフライ
森永 修平 1-14-23
鏑木 寛史 1-03-96
山本 紗貴 1-15-02
200m個人メドレー
鏑木 寛史 2-25-12
200mフリーリレー
川染,鏑木,加賀,山本 1-45-62
800mフリーリレー
鏑木,加賀,吉田,川染 8-57-58
400mメドレーリレー
川染,松本,鏑木,山本 4-18-76(タイム決勝5位)

第22回関東学生春季公認記録会

平成24年5月12日(土)・13日(日)

町田市立室内プール(長水路)

種目 氏名 タイム 備考
50Fr 森永 修平 30-08
吉田 拓 29-54
根本 日香里 34-77
山本 紗貴 33-17
100Fr 森永 修平 1-06-13
山本 匠 1-00-40
吉田 拓 1-05-34
染谷 玲生 棄権
加賀 大輝 1-01-08
根本 日香里 1-25-62
山本 紗貴 1-12-34
200Fr 山本 匠 2-20-52
吉田 拓 2-30-33
義田 大貴 2-29-21
山本 紗貴 2-38-79
100Ba 川染 達郎 1-02-48
200Ba 川染 達郎 2-22-12
100Br 渥美 周朔 棄権
松本 信次郎 1-13-57
100Fly 川染 達郎 1-04-01
200Fr 山本,義田,加賀,川染 1-47-14
200MR 川染,松本,山本,加賀 1-59-72